Dozka.ru.Forum  

Вернуться   Dozka.ru.Forum > MAIN PART > АФИША

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 16:38   #1
skibars
Registered User

skibars узнаваем другими
Трагедия в Швейцарии....

http://www.fgssr.ru/node/1009

"Трагическое известие пришло в минувший день из Швейцарии. В пятницу в ходе одной из тренировок в Саас-Фе в результате несчастного случая погибла молодая российская спортсменка из юношеской сборной страны по сноуборд-кроссу Полина Петроченко. В составе сборной России по сноуборд-кроссу она находилась в Швейцарии с 26 августа на очередном предсезонном учебно-тренировочном сборе....."
Да уж, блин, чего тут скажешь - дрянь дело... Жалко...
Я её видел в 2Alpes этим летом. Мальчишки с нашего лагеря с ними дружили...
Печально, но надо помнить, что лыжи и сноуборд всегда невероятно близки к трагическим последствиям! Неважно, у профи или у чайников...
Она сама это выбрала, и вот настал момент принести жертву Богу адреналина. Очень хочется верить, что она не испугалась, не мучилась и ушла легко - как в свой желанный полёт. Мир её праху...
Вот так вот......
skibars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:19   #2
Next
Maloloe

Blog Entries: 4
Next авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человекNext авторитетный человек
Отправить сообщение для Next с помощью ICQ Отправить сообщение для Next с помощью AIM Отправить сообщение для Next с помощью MSN Отправить сообщение для Next с помощью Yahoo Отправить сообщение для Next с помощью Skype™
солидарствую
Старый 08.09.2010, 09:07   #3
seth78
Баранки GNU

seth78 узнаваем другимиseth78 узнаваем другими
Отправить сообщение для seth78 с помощью ICQ Отправить сообщение для seth78 с помощью Skype™
seth78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:50   #4
Вася
Пулемёт Максим

Вася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувак
Отправить сообщение для Вася с помощью ICQ Отправить сообщение для Вася с помощью Skype™
Ну ,а что...что хотели ,то и получили.
Псевдо Рашн сборная по сноуборду,какие тренера-руководители такой и результат.
Уебки что сказать,девочка ни в чём не виновата
Старый 11.09.2010, 19:58   #5
seth78
Баранки GNU

Отправить сообщение для seth78 с помощью ICQ Отправить сообщение для seth78 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Ну ,а что...что хотели ,то и получили.
Псевдо Рашн сборная по сноуборду,какие тренера-руководители такой и результат.
Уебки что сказать,девочка ни в чём не виновата
Да я бы не стал так сразу во всем тренеров винить, я думаю что девочка была далеко не чайник в этих делах, раз попала в сборную, скорее всего просто трагическое стечение обстоятельств, т.к. бордеркросс довольно таки экстремальная дисциплина....
Вот другое дело если она тренировалась, а тренера вместо того чтобы указывать на ошибки пили шнапс в номере отеля, тогда я и спорить бы не стал, но об этом то ничего не сказано, итак наверняка им сейчас нелегко приходится. Грязью облить дело не хитрое...
Старый 14.09.2010, 14:11   #6
skibars
Registered User

skibars узнаваем другими
Тупо и неверно обвинять тренеров в экстремальных видах! Ни один тренер, НИКОГДА не может на 100% контролировать каждый момент ситуации - это уже дело спортсмена. Тренер готовит к этому - да! Но, если б всё было идеально, и подготовка была бы возможна в каждом случае на 100%, то все кругом были бы чемпионы... Идёшь заниматься экстримом - ПОМНИ, за что берёшься, и нечего потом слёзы лить и виноватых искать. Или сиди, в шахматы играй... В конце концов, есть компетентные органы - им и решать КТО виноват, и есть ли вообще прецендент вины.
Старый 14.09.2010, 16:19   #7
tamer
-=Lil' Squad Soldier=-

tamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человек
вспомнил на олимпиаде как бобслеист вроде насмерть разбился, всяко бывает...
tamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:42   #8
dinozaurik
писька

dinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человек
Отправить сообщение для dinozaurik с помощью ICQ
всего 14 лет...
Старый 16.09.2010, 02:26   #9
Вася
Пулемёт Максим

Вася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувакВася крутой чувак
Отправить сообщение для Вася с помощью ICQ Отправить сообщение для Вася с помощью Skype™
ну понятно...спорить с Барсом будет бесполезно
...в шахматах,кстати,можно заснуть и напороться глазом на короля

Вот поэтому мои дети не будут кататься на сноуборде
Старый 16.09.2010, 08:37   #10
seth78
Баранки GNU

Цитата:
и напороться глазом на короля
ну насмерть то это вряд ли.....
Старый 16.09.2010, 09:58   #11
tamer
-=Lil' Squad Soldier=-

tamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человекtamer авторитетный человек
Цитата:
Вот поэтому мои дети не будут кататься на сноуборде
Ну ты тиранище! Всё равно когда им стукнет 14 они назло тебе начнут дрочить скейтборд и сноуборд, протест и все такое Ну или чо там будет популярно из экстрима к тому времени, может прыжки с шестом в стрите?
Старый 16.09.2010, 12:21   #12
skibars
Registered User

skibars узнаваем другими
Даа..., пути господни неисповедимы... Мой сын с 4 лет на горных лыжах, всех драл в 7 лет под руководством Загородских, потом фигарил ньюскул - трёшка на 16чике в 11 лет - это вам не хухры-мухры!.. Ну, и что в итоге?... Теперь даже в футбик редко играет - 16 лет, художественная школа, граффити, подготовка в архитектурный.. Совсем иное направление! Я-то рад очень, так как сам прививал парню рисование и архитектуру, но расклад итоговый таки оказался за ним! ПОэтому, мужики чтоб мы с вами не предполагали - Бог располагает, и мальцы сами будут выбирать дорогу... Наше дело - помогать, если, конечно, этот путь не противоречит обчественной морали, ну, и так далее...
Старый 16.09.2010, 19:15   #13
Byblos
Одмин

Blog Entries: 30
Byblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человекByblos авторитетный человек
Отправить сообщение для Byblos с помощью ICQ Отправить сообщение для Byblos с помощью AIM Отправить сообщение для Byblos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skibars Посмотреть сообщение
сын с 4 лет на горных лыжах, всех драл в 7 лет - трёшка на 16чике в 11 лет ...16 лет, художественная школа, граффити, подготовка в архитектурный..
у меня как-то в обратном порядке идет)

и че он типа ваще катать перестал?
Byblos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:10   #14
tamer
-=Lil' Squad Soldier=-

Похоже да, назло отцу)) тут я помню год или два назад ньюскуллеры плакались какой он жесткий тренер
Старый 17.09.2010, 11:38   #15
skibars
Registered User

skibars узнаваем другими
Нет, не на зло... ТОгда их тренировки больше выглядели, как тусовочное катание с подсказками. Теперь образовалась метода, райдеры, школа, традиции - на выходе стабильное катание всех категорий и почти полное отсутствие травм. А мелкого потащило в художественные ипостаси - это мои гены. ТОлько я и сегодня рисую в развлечение, а он захотел это выбрать профессией. Художка и Еврогимназия отнимают у него кучу времени - свободным остаётся только воскресение, когда он прпедпочитает отсыпаться. Я его поддерживаю, так как очень счастлив его выбору. Во Францию с лагерем мой сын нынче ездил - катался с удовольствием вместе с Корпачёвым. Максимума своего достичь не успел, так как делал это без фанатизма - там,, в 2Alpes и без парка развлечений хватало, да и вставать каждый день в 7.0 на каталку - изуверство, подходящее только кадровым спортсменам типа Корпачёва... Так что всё нормально. Парень вырастет, получит профессию, обустроится и будет с удовольствием кататься во всех стилях - Загородских научил его скользить и резать, а я - летать и любить целинные горы. Так что всё, что нужно, сделано... А нынче надо потепеть и поучиться, как следует!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: