Dozka.ru.Forum  

Вернуться   Dozka.ru.Forum > MAIN PART > COMMUNITY > GARBAGE

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 11:20   #1
КЭТ
Registered User

Blog Entries: 1
КЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человек
Отправить сообщение для КЭТ с помощью ICQ
Angry Угораздило же нас всех родится в этой стране!

Продолжаю «восхищаться» российской действительностью. Сегодня 2 с лишним часа простояла в очереди, на улице, перед зданием миграционной службы с целью получить талончик на сдачу документов для загранки. Что там нам говорили в прошлом году? Упорядочим систему, не дадим России погрязнуть в бюрократизме…
Мать вашу!
Утро. 7.30 (здание открывается в 9.00), на крыльце толпится человек 50, не считая таджиков (у них отдельная очередь, их еще около полусотни). По рукам ходит задрипанный листочек, где каждый вписывает себя в «очередь». Я, наивная, приехав за полчаса до открытия автомата на выдачу талона, полагала, что буду хотя бы 20-я по счету. Оказалась 63. После часа стояния на улице, когда прошло лишь две «двадцатки» (сленг уже опытных стояльщиков в очередях), из-за дверей послышались голоса, что бумага в автоматах закончилась, и можете расходиться. Но российский народ так просто не победить. После недолгого совещания было решено взять здание Миграционной службы штурмом. Дверь изнутри в спешке закрыли на все замки. Из-за дверей летел мат, что мы все медведи необразованные, какая нам к черту заграница, идите нахуй короче. Народ не сдавался. Минут через двадцать за дверью послышался шорох, вылез щупленький охранничек и шепнул, ждите, будет вам бумага. Народ возликовал. Еще через 20 минут очередь возобновилась.
Следующее «счастье» ожидало меня около автомата. Предварительно по телефону мне сказали, что в принципе, если у вас есть документы на другого человека (паспорт, св-во о рождении, права и т.д.), то можно заодно получить талон и на него. Когда я попыталась оформить талон на своего МЧ, тетечка-контролер театрально, чтобы вся очередь услышала, проорала: «Кто он вам? Сожитель? На сожителей мы талонов не даем. Развели тут блядство».

И ведь никто не ответил ей, что БЛЯДСТВО развели они! Россияне, ну КАКОГО ЧЕРТА МЫ ВСЕ ТЕРПИМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ?
КЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:00   #2
БандераZz
Бандюгас

БандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человекБандераZz авторитетный человек
Отправить сообщение для БандераZz с помощью ICQ
дарагая, это еще ваще фигня. аргамак рассказывал што там люди с вечера прошлого дня занимают. а они пригоняли в 3 ночи и были уже двацатыми
Старый 23.01.2009, 12:01   #3
Do6pblu Strelok
лопатель зозоле

Do6pblu Strelok новенький
Цитата:
Сообщение от КЭТ Посмотреть сообщение
«Кто он вам? Сожитель? На сожителей мы талонов не даем. Развели тут блядство».
я б всек. а по теме, http://forum.profintel.ru/viewtopic....F0%F2&start=50 дак вон много там интересного и советов кстати тоже по овиру и получению документов
Do6pblu Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:03   #4
Antonio
Registered User

Antonio узнаваем другими
жесть... да, мне тоже что-то подобное на днях рассказывали....
сочувствую
но вроде писали в новостях.. что-то там у них с процедурой упрощают... может и наладится вскоре, хотя с нашим бюрокретинизмом..... ХЗ короче..
Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:14   #5
Permfun
Для сертификатов

Permfun узнаваем другимиPermfun узнаваем другими
Отправить сообщение для Permfun с помощью ICQ
На счёт последней фразы ты абсолютно права!
Когда я делала свой биометрический паспорт, на удивление легко отделалась и даже раньше срока получила. Делала сама.

Permfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:12   #6
Boeing
Рагуэ

Boeing уважаемыйBoeing уважаемыйBoeing уважаемыйBoeing уважаемый
Отправить сообщение для Boeing с помощью Skype™
да валить надо блин ...вот тока чё-то обломно как-то быть на уровне иммигранта ... выполнять работу на которую обычные иностранцы идут только по крайней нужде
Старый 23.01.2009, 13:22   #7
kloun
Спокойно! Лыжник Я.

kloun новенький
Отправить сообщение для kloun с помощью ICQ
жена документы сдала перед новым годом в отделении по месту жительства без очереди, в среду вечером приехала уже в центральную службу и в течении часа получила
Старый 23.01.2009, 14:33   #8
chaba
ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛИТОРА

chaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человекchaba авторитетный человек
Отправить сообщение для chaba с помощью ICQ
рожденный в ссср
Старый 26.01.2009, 14:42   #9
MyxoMop
пипликвлщит

MyxoMop уважаемыйMyxoMop уважаемыйMyxoMop уважаемый
Отправить сообщение для MyxoMop с помощью ICQ Отправить сообщение для MyxoMop с помощью Skype™
Охохо. Только что прошел через это.
Вам жеж еще получать потом. А это ж тоже через талон.

Я помнится, сделамши усилие над своим организмом приехал к полседьмому на крыльцо. был девяносто вторым. Тогда, конечно пик был (начало ноября). Веселая тетенька со списком с улыбкой сказала, что она с десяти вечера вчера тут в очереди стоит... и дескать, ночевали они тут посменно.

http://vk.com/frolenkoff
MyxoMop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:51   #10
Do6pblu Strelok
лопатель зозоле

Цитата:
Сообщение от MyxoMop Посмотреть сообщение
Охохо. Только что прошел через это.
Вам жеж еще получать потом. А это ж тоже через талон.

Я помнится, сделамши усилие над своим организмом приехал к полседьмому на крыльцо. был девяносто вторым. Тогда, конечно пик был (начало ноября). Веселая тетенька со списком с улыбкой сказала, что она с десяти вечера вчера тут в очереди стоит... и дескать, ночевали они тут посменно.
да такие же дичьи постановы в больницах тоже, надо было определить на что у меня аллергия, дали направление в областную больницу, дак там тоже с вечера приезжают очередь занимают) так и не знаю на что у меня аллергия до сих пор) судя по логике на жизнь походу
Старый 26.01.2009, 15:29   #11
dinozaurik
писька

dinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человекdinozaurik авторитетный человек
Отправить сообщение для dinozaurik с помощью ICQ
скоро тоже пойду...
Старый 26.01.2009, 17:22   #12
КЭТ
Registered User

КЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человекКЭТ авторитетный человек
Больница – это отдельная песня. Вот скажите – зачем брать талон к терапевту, если у тебя болит ухо и ты точно знаешь – что тебе к ухогорлоносу? Нет, блин, надо взять талон, на другой день припереться к терапевту, чтобы он тут же, не ковыряясь даже в твоем ухе, выписал талон к ухогорлоносу.

Это из серии: «- Дайте мне, пожалуйста, справку!
- Мы справок не выдаем
- Тогда дайте мне справку о том, что вы не выдаете справок»

П.С.: Говорят, в ОВИРе еще анкеты не у всех принимают. Знакомого отправили ее перепечатывать, т.к. там вместо слова "нет" должно быть "не имел" или что-то такое
Старый 26.01.2009, 18:48   #13
Do6pblu Strelok
лопатель зозоле

Цитата:
П.С.: Говорят, в ОВИРе еще анкеты не у всех принимают. Знакомого отправили ее перепечатывать, т.к. там вместо слова "нет" должно быть "не имел" или что-то такое
дак там вроде специальная офрма в пдф формате, просто заполняешь и все..где там путаться то
Старый 26.01.2009, 18:51   #14
КЭТ
Registered User

Он написал в графе место рождения "г. Екатеринбург", а надо "г. Свердловск". А у подруги в паспорте "гор. Свердловск". Вот смешно вам, а людей завернули.
Старый 27.01.2009, 11:42   #15
Antonio
Registered User

Antonio узнаваем другими
Цитата:
Он написал в графе место рождения "г. Екатеринбург", а надо "г. Свердловск". А у подруги в паспорте "гор. Свердловск". Вот смешно вам, а людей завернули.
Да, есть такое... в банках тоже народ заворачивают... если к примеру в двух документах отличается город... например в одном Свердловск, в др. Екат....
Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: