Dozka.ru.Forum  

Вернуться   Dozka.ru.Forum > SNOWBOARD > snow BLABLA > snow IMAGES

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2005, 10:01   #31
Boeing
Рагуэ

Boeing уважаемыйBoeing уважаемыйBoeing уважаемыйBoeing уважаемый
Отправить сообщение для Boeing с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Goodwin
У меня в хибинах наелись аккумы GP1600Ma. работали-работали, а потом однажды сую руку в рюкзак, а там тепло:смотрю оба аккума горяченые. чесов через шэсть остыли и больше не работали.
Если в нутрь попадает немного влажного воздуха - начинается необратимая рекция...результат ты видел в хибинах...

Чото в магазинах S70 найти не могу...тока S60...за 13490.
Старый 27.04.2005, 11:39   #32
RealWise
Guest

Nikon - фотики хорошие, но из-за большово брака я его не хочу.

из-за какого такого большого брака? Нехуй поклёп учинять на никон... у никона и оптика своя пездатая и камеры едвали не лучшие... (плёночные то точно лучшие) Весь брак остаётся на заводе Если ты по поводу битых пикселей матрицы дк и у других производителей теже матрицы и теже битые пиксели
Старый 27.04.2005, 12:04   #33
Соломенный Губерт
Registered User

Соломенный Губерт новенький
Никон песдат.
Старый 27.04.2005, 15:26   #34
Boeing
Рагуэ

Цитата:
Сообщение от RealWise
из-за какого такого большого брака? Нехуй поклёп учинять на никон... у никона и оптика своя пездатая и камеры едвали не лучшие... (плёночные то точно лучшие) Весь брак остаётся на заводе Если ты по поводу битых пикселей матрицы дк и у других производителей теже матрицы и теже битые пиксели
Я не про пездатость говорю!!!!! Есть статистика перед глазами у меня по браку ... дык из 8-ми фоткиков 3 были бракованы. Проблемы при съёмке - пятна на готовом снимке говоря о том, что матрица завалена .. причём дико.
Мы уже счас от них отказались...такое ощущение что просто к нам в Екабург хуйню полную отправляют.

Последний раз редактировалось Boeing; 27.04.2005 в 15:32.
Boeing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 08:11   #35
RealWise
Guest

Цитата:
Сообщение от Boeing
Я не про пездатость говорю!!!!! Есть статистика перед глазами у меня по браку ... дык из 8-ми фоткиков 3 были бракованы. Проблемы при съёмке - пятна на готовом снимке говоря о том, что матрица завалена .. причём дико.
Мы уже счас от них отказались...такое ощущение что просто к нам в Екабург хуйню полную отправляют.
не помню кто сказал, кто-то известный статистика один из видов лжи...
но речь не об этом Где-то около половины матриц CCD отбраковываются ещё на заводе Совсем недавно было еще около 80ти процентов... и вообще кто сказал что будет легко? ты ведь не заколку для волос выбираешь...
а те 3 фотика их вернули? без проблем? покупатель не обломался что у него на руках остался полурабочий фотоапарат? думаю что нет... (Вообще в нормальных салонах на тестирование камеры даётся неделя В течении этого срока её можно обменять или вернуть) Кроме того не факт что еси брака не видишь значит его нет... даже наоборот хорошо что он виден сразу же это первое и второе: никоны зачастую берут люди более или менее продвинутые в этом вопросе и сразу же тестируют камеру А не списывают на огрехи Цифровой Фотографии и свыкаються с этим
Старый 28.04.2005, 08:18   #36
Boeing
Рагуэ

Цитата:
Сообщение от RealWise
...
2 Фотика пришли к нам обратно почти сразу, т.к. пятна при тестировании не было у них - оно появилось потом. Один вообще через месяц принесли только. Деньги мы им отдали...но они были разочарованы в Nikon'e... Я б тоже б охуел купив фотик за косарикоф так 18-ть...и хоп...а он не то что со своей работой идельно справиться не может...дак ещё и глючит пипец.
Качество снимков и оптика - у них на высоте - я это знаю...но...не хочу иметь с ним проблемы. Нахнадо.
Старый 28.04.2005, 16:51   #37
Наталья 810
Registered User

Наталья 810 новенький
http://www.rossotel.ru/photo/
попробуй здесь сравнение моделей сделать
Наталья 810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 17:03   #38
Boeing
Рагуэ

Цитата:
Сообщение от Наталья 810
http://www.rossotel.ru/photo/
попробуй здесь сравнение моделей сделать
Конечно спасибо, но характеристики и различия я уже вычитал. Где тока можно...
Если Canon сможет хранить у себя в буфере больше 6-ти кадров, то возьму его...нигде в характеристиках я не смог найти объём внутренней памяти...
Старый 28.04.2005, 21:53   #39
RealWise
Guest

Цитата:
Сообщение от Boeing
2 Фотика пришли к нам обратно почти сразу, т.к. пятна при тестировании не было у них - оно появилось потом. Один вообще через месяц принесли только. Деньги мы им отдали...но они были разочарованы в Nikon'e... Я б тоже б охуел купив фотик за косарикоф так 18-ть...и хоп...а он не то что со своей работой идельно справиться не может...дак ещё и глючит пипец.
Качество снимков и оптика - у них на высоте - я это знаю...но...не хочу иметь с ним проблемы. Нахнадо.

дело хозяйское... даже в обьективах за 1000 баксов люди разочаровываются бывает... и возвращают не обламываются Найдёт тот кто ищет и пробует Даже если я сменю 3 апарата никоновских по браку всёравно найду тот который без брака и именно никон
Старый 28.04.2005, 23:09   #40
Наталья 810
Registered User

Наталья 810 новенький
Цитата:
Сообщение от Boeing
Конечно спасибо, но характеристики и различия я уже вычитал. Где тока можно...
Если Canon сможет хранить у себя в буфере больше 6-ти кадров, то возьму его...нигде в характеристиках я не смог найти объём внутренней памяти...
может я чего и путаю, но по-моему, кол-во хранимых во внутренней памяти фотографий зависит от качества, с которым они сделаны. В моем ну очень простеньком фотоаппарате так.
Наталья 810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 23:28   #41
Negor
Lazy Union

Negor узнаваем другимиNegor узнаваем другими
Отправить сообщение для Negor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RealWise
дело хозяйское... даже в обьективах за 1000 баксов люди разочаровываются бывает... и возвращают не обламываются Найдёт тот кто ищет и пробует Даже если я сменю 3 апарата никоновских по браку всёравно найду тот который без брака и именно никон
если человек прикупил себе мерин то и жене он купит мерин и друзьям/знакомым будет его советовать.
если человек прикупил себе бэмвэ то и жене он купит бэмвэ и друзьям/знакомым будет его советовать.

выбери себе - окаеешь искать дисперсионные исккакажения по краям изображения.

я за кэнон, кто то за никон, что первым в руки попадает к тому и привыкаешь имхо (хотя я никон юзал и для себя вывел что в управленни не так он удобен как кэнон "цифрозеркалки юзал топовые").

давайте просто фотографировать красиво разнообразно неожиданно нагло по свински на похуй.
Negor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 23:34   #42
Boeing
Рагуэ

Цитата:
Сообщение от Наталья 810
хранимых во внутренней памяти фотографий зависит от качества, с которым они сделаны
Не...короче в фотике есть БУФЕР, куда перед записью на карту памяти помещается фотка...этот буфер ясно понятно тоже зависит от качества. Т.е. фотики делают раскадровку так, что они (кадры) не успевают записываться на карту памяти...и пока записывается какой-то кадр...другой, уже новый, храниться в буфере...а он там не один...в олимпусе при среднем качестве максимум 6 фоток большого разрешения...ну или 8 маленького, при 3,5 кадров в секунду...а дальше просто буфер переполняется...и пока на карточку всё не запишется...ничо дальше снимать фотик не будет...
Старый 28.04.2005, 23:41   #43
Negor
Lazy Union

Negor узнаваем другимиNegor узнаваем другими
Отправить сообщение для Negor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Boeing
Не...короче в фотике есть БУФЕР, куда перед записью на карту памяти помещается фотка...этот буфер ясно понятно тоже зависит от качества. Т.е. фотики делают раскадровку так, что они (кадры) не успевают записываться на карту памяти...и пока записывается какой-то кадр...другой, уже новый, храниться в буфере...а он там не один...в олимпусе при среднем качестве максимум 6 фоток большого разрешения...ну или 8 маленького, при 3,5 кадров в секунду...а дальше просто буфер переполняется...и пока на карточку всё не запишется...ничо дальше снимать фотик не будет...
немного не так говоришь - буфер изначально заделан под определённое количество фоток, а разрешение фоток влияет только на быстроту его заполнения, т.е. например на раскадровку.
например у EOS 300 D в буфер влазит токо 4 кадра (ёбнутость самая большая у фотика - потому и дешёвый такой), у EOS D20 влазит эээ, Айриш на помощь - скоко у твоего фотика влазит? кароче много - но суть в том что буфер изначально определён и качество фоток влияет токо на скорость...
если кто то знает мега больше можете поправить, разрешаю ))
Negor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 00:20   #44
Майк
Wild Cat

Майк узнаваем другимиМайк узнаваем другими
Отправить сообщение для Майк с помощью ICQ
А скажите мне, отцы, в буфер помещается уже преобразованное изображение (как будет сохранено на флешке), или прямая копия сенсора (непожатая)?
Старый 29.04.2005, 09:38   #45
1R15H
Lazy Union

Blog Entries: 3
1R15H уважаемый1R15H уважаемый1R15H уважаемый1R15H уважаемый1R15H уважаемый
Отправить сообщение для 1R15H с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Майк
А скажите мне, отцы, в буфер помещается уже преобразованное изображение (как будет сохранено на флешке), или прямая копия сенсора (непожатая)?
Отчасти это отвечает и на твой вопрос и на вопрос Негора:

на Canon 20D есть возможность снимать серию кадров как в формате Jpeg, так и в Raw (непожатая копия сенсора без WB и сжатия).
в Jpeg'е в зависимости от качества изображения можно снимать серии от 20 до 100 кадров (примерно, не охота щаз в книжку лезть), в Raw то ли 6 то ли 9 (опять же лениво лезть в книжку )

а так то Боинг чо купишь тому и рад будешь... тока не покупай мыльницу в расчете на раскадровки... ааа... и еще... помню ты хотел брать фотик с большим оптическим зумом... Чем больше диапазон фокусных расстояний - тем больше будет искажений (не зря объективы серии L у кэнона имеют либо фиксированное фокусное расстояние, либо небольшой диапазон). Не ведись на фразы типа "x10 - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ В КАМЕРЕ СО СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК"
1R15H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: